Проверка статуса заказа



Что мы знаем об игристом вине?


Дачный сомелье | 03.03.2009 | ПОЧИТАТЬ - статьи

В мире игристых вин каждый найдет для себя свой любимый напиток. И что бы мы не выбрали, нас непременно ждет встреча с чем-то новым, особенным и ярким.

Champagne

Шампанское считается самым благородным игристым вином. Выдержанное шампанское просто поражает глубиной своего изысканного вкуса. Разные виды шампанского подходят к разным частям трапезы. Так, вина экстра брют послужат отличным аперитивом или подойдут к легким закускам. Брют универсален, он подойдет к большинству блюд, начиная от риса и заканчивая курицей. Сладкие сорта шампанского лучше дополнят десерты в конце ужина.

Prosecco

Итальянское просекко - самый популярный игристый напиток. Это, как правило, сухое вино с минимальным содержанием сахара. В отличии от шампанского просекко чаще употребляют в молодом виде. Это игристое идеально для сопровождения острых блюд, хорошо сочетается с белым мясом и рыбой, морепродуктами и свежими зелеными салатами.

Lambrusco

Ламбруско - легкое игристое вино из одноименного красного сорта винограда. Пушистая пенная шапка, веселая игра пузырьков, искристый цвет и сочные фруктовые нотки в аромате создают неповторимую атмосферу праздника. Благодаря умеренной цене, это игристое вино считается очень привлекательной альтернативой дорогому французскому шампанскому. Ламбруско - это самый гастрономический образец игристого вина, оно идеально подойдет к первым блюдам и жареному мясу.

Asti

Асти - лидер среди игристых вин у женщин. Отличается исключительно сбалансированным сочетанием природной сладости и низкого содержания алкоголя. Именно поэтому эти игристые вина так любимы среди представительниц прекрасного пола. Асти послужит прекрасным дополнением к десертам, пирожным, фруктам и любым сладким блюдам.

Cava

Испанская кава считается одним из самых лучших игристых вин, производимых в мире. Это вино обладает невероятной легкостью и свежестью. Вино рекомендуется употреблять в сильно охлажденном виде, как аперитив. Идеально сочетается с морепродуктами и роллами.

Приготовить шампанское в домашних условиях нереально, а вот приготовить хорошее игристое вино - возможно. Наиболее популярные рецепты приготовления игристого вина на основе крыжовника, белой и красной смородины и изюма. О них мы расскажем в других статьях





Написать комментарий