Проверка статуса заказа



Лук избавит от перхоти


Лидия Куприянова, Москва | 07.09.2013 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Что же делать с волосами? Этот вопрос мучил меня годами. Дело в том, что я никак не могла избавиться от перхоти, несмотря на то что, что сегодня в аптеках продают самые разные препараты против нее. Мне они не помогали.

Пришлось воспользоваться народным рецептом на основе лука. Он мне известен давно. Останавливало лишь то, что запах слишком долго остается на волосах. Но выбора не было, и я взялась за лечение. Дважды в неделю втирала в кожу головы вот такую смесь:

1 столовую ложку сока репчатого лука размешать с 1 столовой ложкой касторового масла и 2 столовыми ложками водки. Втереть в волосы, голову покрыть пленкой и оставить смесь на 1 час. Смыть шампунем, после чего ополоснуть настоем луковой шелухи: 50 грамм шелухи на 1 литр кипятка, настаивать, пока не остынет.

Результат превзошел все мои ожидания: волосы стали гуще, со здоровым блеском, и перхоть исчезла. Ну а запах... Да, он был, конечно, но чувствовался только на грязных волосах или, когда, я попадала под дождь. Потом запах лука исчез.





Написать комментарий