Проверка статуса заказа



ANDlight - естественные вариации света камня


ANDLight | 03.02.2020 | УЗНАТЬ - новости

После успеха в Salone del Mobile в Милане канадский разработчик и производитель светильников, компания ANDlight возвращается в Нью-Йорк, в этом году, чтобы показать ретроспективу своей работы и презентовать новинки на выставке ICFF. Компания представляет три новые коллекции, разработанные выпускниками Академии дизайна Эйндховена Лукасом Питом и канадским дизайнером Кейном Хайнцманом.

Присущая дизайну ANDlight универсальность позволяет создавать удивительные, но утонченные вариации формы, отделки и материала, выполняя широкий спектр применений, представленных на выставке. Три новые коллекции, представленные на выставке, вдохновлены природой и ее вариациями: серия Pebble и Array, а также серия Vale, разработанная Лукасом Питом и Кейном Хайнцманом соответственно.

Серия Pebble олицетворяет прекрасные качества камней. Усиливая свою простую, но скульптурную форму через полупрозрачность, две стеклянные выдувные формы объединяются, чтобы вступить в диалог. Результатом является, казалось бы, невозможное соединение сливающихся в форме с разных углов камне. Непрозрачный, полупрозрачный, глянцевый, травленый или изменяющийся в цвете – диапазон отделки светильников чтят разнообразные качества гальки, найденной в природе.

Дизайнер объясняет: - "первоначальным вдохновением для серии была присущая речным скалам красота – кажущаяся простой, сложность их формы и то, как они взаимодействуют, являются результатом тысячелетней скульптуры природы. Выдувание стекла было интересным процессом для использования в этой идее, так как этот процесс позволяет манипулировать формой за счет пластичности материала. Я хотел позволить этим первобытным формам светиться – добавляя им глубины и придавая им душу’.





Написать комментарий