Проверка статуса заказа



Уж на дачу невтерпеж: чем в Сургуте заняться на даче зимой


GARDENA | 07.02.2020 | ПОЧИТАТЬ - статьи

С наступлением февраля садоводы Сургута уже не могут уйти от мыслей, что приближается садовый сезон, а это значит, что начинаются первые хлопоты на участке. Мы предлагаем пять идей, как полезно и интересно провести свой досуг.

Проверьте зимние укрытия растений на своем участке

Выпревание - одна из основных причин, почему растения, посеянные под зиму, могут погибнуть. Когда рыхлый снег подтаивает и смерзается коркой, воздух перестает поступать к почве, и многие культуры погибают от этого.

Чтобы избежать таких печальных последствий, нужно проделывать в снежном покрове отверстия или осенью устанавливать укрытия с возможностью проветривания. 

Проведите зимнюю обрезку садовых деревьев

Начиная со второй половины января и до конца марта, можно проводить зимнюю обрезку сада. В этом процессе немало тонкостей, поэтому в начале стоит проконсультироваться с опытным садоводом, чтобы избежать ошибок. Лучше всего на зимнюю обрезку реагируют яблони, груши, сливы и так далее.

Вместо того, чтобы ходить по всему участку с ножницами в одной руке и лестницей в другой, советуем обратить внимание на высоторезы. Телескопический высоторез StarCut 410 plus от немецкого бренда садовой техники GARDENA оснащен алюминиевой рукояткой, которую можно отрегулировать от 230 до 410 см. Лезвия с заточкой и покрытием от налипания гарантируют долговечность и ровный чистый срез, что немаловажно при обрезке. Главный бонус для любого садовода - сверхлегкая и тонкая режущая головка, которая обеспечивает удобную и целенаправленную резку даже вблизи ствола, так что ни одно дерево не пострадает.

Приведите садовые инструменты в порядок

Ситуация, когда в самом начале весеннего сезона экстренно требуется инструмент, а он заржавел или неисправен, знакома каждому садоводу. Чтобы не тратить лишнее время на поиски острых ножниц или целой лопаты, приведите все инструменты в порядок. Также убедитесь, что леска для триммера или масло для косилки в наличии.

Посев растений

Не стоит удивляться этому пункту. Зима — последний срок посева в грунт тех растений, которым необходим холод для успешного прорастания (например, лаванда). Если вы не посеяли холодостойкие однолетники осенью, можно сделать это сейчас, пока почва не промерзла: мак, календула, васильки и другие однолетники

Отдых на даче - а как без этого?

В конце концов, не только же работать на даче. Зимний период для садовода – это время, когда участок не требует много внимания. Такой перерыв стоит использовать с умом: самое время заняться разведением костра и установкой мангала, где можно приготовить вкусное и ароматное мясо, сходить на рыбалку или поиграть в снежки. А настоящими любимчиками судьбы мы можем назвать тех, у кого на участке есть баня. Здесь советы не требуются.





Написать комментарий