Проверка статуса заказа



Пять главных садовых трендов 2020 года


GARDENA | 08.02.2020 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Мы привыкли открывать глянцевые журналы в поисках новых трендов, однако изменчивостью отличаются не только модные дома, но и садоводство. Как сделать свой сад идеально продуманным и спланировать его так, чтобы другие им восхищались? Рассказываем, как превратить свой сад из обычного в уютный и модный уголок и какие тренды нас ожидают в этом году!

Высокотехнологичный сад

«Умные» устройства для садоводства набирают популярность, поскольку они облегчают процесс ухаживания за растениями. Сегодня у каждого гаджета есть определенный набор функций: одни могут имитировать дневной свет, другие — помогут полностью автоматизировать полив и даже удобрение. Например, в специализированных магазинах можно приобрести лампы, которые имитируют дневной свет и помогают растению обогащаться витаминами даже ночью. А немецкий производитель GARDENA предлагает садоводам систему автоматического микрокапельного полива. Благодаря высокой точности работы системы и равномерной подаче воды растения смогут получить ее именно там, где она требуется — у корней. Также автоматическое управление при помощи таймера позволит с концентрироваться на более важных делах.

Система вертикального сада

Выбирая между маленьким и большим озелененным участком, каждый отдал бы предпочтению последнему варианту, однако не у всех есть такая возможность. Чтобы воплотить мечту о роскошном садике в жизнь, компания GARDENA предлагает решить проблему пространства с помощью системы вертикального озеленения NatureUp!. Зеленый оазис на любой площади - мечта садовода. Если проявить немного фантазии, то даже скучная лоджия превратится в цветущий сад. Приятным бонусом является «умная» система полива, которая даже в отсутствие хозяина присмотрит за домашними растениями и не оставит их без подачи воды. Помимо этого, система поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении и эффективно очищает воздух от грязи и избытка углекислого газа, что является весомыми аргументами для жителей мегаполисов.

DIY (сделай сам)

Самодельничество или «сделай сам» - очередной популярный тренд среди садоводов, который перекочует и в новое десятилетие. Зачем переплачивать, если можно создать уникальные элементы дизайна собственными руками? Вместо дорогостоящих услуг дизайнеров интерьера стоит обратить свое внимание на местный блошиный рынок, где за бесценок можно найти недостающие детали «сада мечты».

Компостирование

Уходящий год закрепил тренд на экологичность: 2019-й стал успешным годом для защитников экологии, поскольку люди действительно задумались о сознательном потреблении и переработке продуктов. Садоводство данный тренд также не обошел стороной. Владельцы все чаще обращаются к «натуральному» садоводству, выбирая органические удобрения и обращая внимание на состав подкормки.

Миниатюрные фонтаны

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. Присутствие огня в саду нежелательно, а вот от звука воды отказываться не стоит, ведь давно известно, что он позитивно влияет на нервную систему человека. Новая тенденция добавит прекрасную атмосферу, которой можно будет наслаждаться после тяжелого трудового дня. Также хорошей альтернативной фонтанчику станет небольшая поилка для птиц, так вы сможете не только добавить «изюминку» в свой сад, но и сделаете доброе дело!

В каждом сезоне тренды обогащаются новыми деталями, которые иногда отправляют нас в прошлое и одновременно открывают мир технологий будущего. За всеми веяниями моды трудно уследить, да и не всегда необходимо, ведь самое главное, чтобы садоводство приносило вам радость! 





Написать комментарий