Проверка статуса заказа



Структурное остекление: виды, особенности, преимущества


Дежурный по рубрике | 22.07.2017 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Любое современное здание, буть то загородный дом или даже огромную высотку несложно визуально превратить в невесомое, стильное сооружение. Нужно всего лишь выполнить его структурное остекление. Инструментом в таком случае является светопрозрачная конструкция с идеально гладкой и ровной лицевой поверхностью, полностью состоящей из стекла. Все несущие элементы в подобной конструкции замаскированы самим лицевым слоем.

Виды структурного остекления

Структурное остекление выполняется в нескольких форматах:

Спайдерное - устанавливается точечное спайдерное крепление стеклянных фрагментов либо стеклопакетов со сквозным крепежом

Безрамное - точечное обжимное крепление стеклянных элементов фасада

Стоечно-ригельное - сооружаются триплексные перемычки вкупе со стеклопакетами

Планарное вантовое - стекло висит на специальных тросовых крепежных натяжителях

Подобное остекление является абсолютно прозрачным, что фактисески выставляет наружу обстановку внутри здания или зеркальным, что позволяет зданию гармонично слиться с окружающей средой.

Преимущества структурного остекления

Во всех вариациях поверхность структурного остекления едина, в ней отсутствуют видимые металлические переплеты, решетки и другие детали фасада. Благодаря этому подобное остекление воспринимается человеком максимально положительно в психологическом плане. В нем нет явной разбивки фасада на элементы, а значит, нет агрессивности и избыточного контраста.

Стекло достаточно устойчиво к любым агрессивным проявлениям внешней среды. Оно не боится коррозии, морозов, жары. Стекло выдерживает температурные скачки и колебания влажности, не пропускает влагу и пыль. Уход за ним прост. Структурное остекление идеально ровное, гладкое. В нем нет никаких выступающих фрагментов и прогибов. Вдобавок, само по себе стекло легко моется и очищается от грязи. Оно сохраняет свою презентабельность в течении всего эксплуатационного периода.

Обслуживание планарного остекления

За счет продуманной конструкции пларное структурное остекление удобно в ремонте, что весьма важно при обслуживании городских и загородных домов.

Стоимость остекления

Самым дорогостоящим вариантом структурного остекления является планарное вантовая система. В ней используются закаленные стекла, прошедшие обработку по специальной технологии Heat-Soak Test, где в процессе ускоренного искусственного старения материала стекло приобретает дополнительную прочность и тросы из нержавеющей стали. Такой конструкции не страшны собственные остаточные напряжения.

Самым дешевым видом структурного остекления считается стоечно-ригельная конструкция. В ней стеклопакеты прочно крепятся на малозаметных несущих профилях горизонтального и вертикального направления. Фиксация осуществляется посредством особых невидимых прижимных планок. В результате остекление имеет сегментированный вид, но в силу специальных профилей, всеже относится к планарному остеклению.

Если сравнивать структурное остекление с прочими фасадными конструкциями аналогичного назначения, то следует отметить важный факт - подобные системы оптимальны в плане цены, дизайна, функциональности и качества. Недаром в последние годы они приобрели столь широкую популярность в городском и частном домостроении.





Написать комментарий