Проверка статуса заказа



Виды и особенности ворот


Дежурный по рубрике | 10.08.2017 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Каких только ворот сегодня не существует - въездные на закрытую территорию, компактные гаражные, удобные роллетные, в формате шлагбаума, тяжелые промышленные, автоматические, скоростные и панорамные.

Современные ворота имеют самую разную конструкцию. Она может включать в себя как набор стандартных элементов, так и систему автоматики, электрические приводы, массу аксессуаров.

Распашные ворота

Классикой являются распашные ворота. Их можно видеть чаще остальных. Распашные ворота способны открываться наружу и внутрь. Они производятся из металла или дерева. Первые обязательно покрываются полимерными составами или оцинковывают, что предохраняет металл от коррозии в сложных эксплуатационных условиях.

Большие металлические распашные ворота тяжелы, поэтому их моторизуют и интегрируют зачастую с системой автоматики. Все манипуляции с ними осуществляются посредством пульта дистанционного управления. В ряде случаев управление входными дверями, калиткой, воротами и уличным дежурным освещением в частном доме выводится сразу на один пульт.

Единственным неудобством применения распашных ворот является то, что для открывания их створок требуется немалое пространство. Следовательно, они не подходят для установки на территориях малой площади. Зато подобные конструкции считаются самыми надежными и долговечными среди воротных систем.

Откатные ворота

Соперником распашным воротам являются откатные конструкции такого назначения. Они сегодня успешно наращивают свою популярность. Если распашным воротам отдают предпочтение в основном владельцы частных домов, то откатные конструкции преграждают въезд на территорию многих современных предприятий и учреждений. Причина столь стремительного продвижения на рынок последних проста - практичность, надежность, удобство эксплуатации.

Даже в условиях интенсивного использования откатные ворота сохраняют свою устойчивость. При этом они никогда не загромождают пространство - ни в открытом, ни в закрытом виде.

Основой откатных ворот является силовая конструкционная рама. Она дополнена полотном, обшитым металлом, древесиной, пластиком, а также электрическим приводом, который запускает в движение створку. Управление этой конструкции может быть ручное или автоматическое

Подъемно-поворотные ворота

Особенностью подъемно-поворотных ворот является наличие большого, двух,- или трехслойного цельного щитового полотна с услинением и утеплением либо без таковых. Оно способно одновременно приподниматься и отклонятся от вертикальной оси. Подобные конструкции пользуются популярностью у владельцев гаражей. Они относительно недороги, достаточно устойчивы, правда требуют надежного крепления и существенного пространства перед воротами для подъема полотна.

Рулонные ворота

Рулонные ворота устанавливаются при въезде в отапливаемую зону. Их полотно, изготовленное из алюминиевых ламелей, в момент открывания сворачиваются в рулон

Секционные ворота

Секционные ворота являются одними из самых популярных ворот с подъемным механизмом открывания и закрывания. Их конструкция представляет собой соединенные между собой специальными петлями, сендвич панели двигающиеся по специальным направляющим шинам, надежно закрепленные к краям проема и которые заведены под потолок гаража. При открывании ворот, панели одна за другой размещаются над проемом, не требую дополнительного места для раскрытия.





Написать комментарий