Проверка статуса заказа



Цветочные идеи ко Дню Матери


GARDENA | 11.11.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Традиционно в России осень провожают очень теплым, семейным, душевным праздником - международным Днем Матери! В этом году его отметят 24 ноября. И, конечно, не обойдется без букетов цветов. Предлагаем подборку оригинальных “цветочных идей”, которые подарят улыбки и радость каждой маме!

Оригинальным комплиментом женщине в День Матери станет букет цветов в шляпной коробке. В таких композициях беспроигрышно смотрятся пионовидные розы, гортензии, гиацинты и даже подсолнухи

Букет выступит в роли украшения интерьера, если его поместить в деревянный короб-ящик, окрашенный в гармоничный, подходящий цветам тон

Флористы умело формируют цветочные композиции в форме сердца. Такое “сердечко” из алых роз лишь подчеркнет чувства и выразит собой слова любви

Интересной альтернативой цветочным букетам станут горшечные растения для дома. Орхидея, антуриум, азалия, бегония, гибискус, бегония, карликовый гранат или оливковое дерево - фантазии и вариантам нет предела!

Для самых искушенных ценительниц цветочных композиций полноценным подарком будет “домашний сад”. Даже в условиях городской квартиры возможно создать небольшую оранжерею, которая не займет много места и станет оригинальным интерьерным решением. В этом случае сад рекомендуется разбивать “по вертикали”, используя специальные модульные системы. Гибкая конструкция модулей системы вертикального сада NatureUp! от GARDENA может быть скомпонована в любом виде и при необходимости расширена. Модули устанавливаются на полу или подвешиваются к стене при помощи специальных креплений. Излишки воды после полива каждого растения собираются в поддон благодаря продуманной системе дренажа - квартира или балкон с таким вертикальным садом будут всегда оставаться в чистоте.

Городской “оазис” требует, безусловно, большей подготовки, чем букет цветов, и регулярного ухода впоследствии, но радость и удовольствие от такой красоты дома затмят все усилия! Чтобы уход за “садом” не занимал много времени, специалисты бренда рекомендуют устанавливать “умный” автоматический полив: с ним растения получают своевременное и равномерное орошение даже в отсутствие владельцев, вода подается напрямую к корням растений.

Каждая женщина будет рада любому из вышеперечисленных цветочных комплиментов! Выбирайте наиболее подходящий именно Вам. Ведь мамы так достойны внимания и тепла и не только в международный День Матери!





Написать комментарий