Проверка статуса заказа



Пивная косметика для волос и омоложения


А. О. Ремезова, Москва | 20.08.2009 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Расскажу, как можно использовать пиво в косметических целях. Подходит для этого «живое», не пастеризованное пиво, а еще лучше использовать крафтовое пиво. Оно, конечно, дороже, но потребуется его не так много. Дело в том, что после пастеризации пива, многие полезные вещества, в отличие от алкоголя, разрушаются, прежде всего - ферменты и аминокислоты, а также витамины, а именно они и нужны для пивной косметики.

Пивная ванна

Наполните дома ванну теплой водой, не больше 40 градусов. Вылейте в ванну целую пол-литровую бутылку пива, хорошо перемешайте и смело принимайте ванну в течение 20-25 минут. Такая пивная ванна очень хорошо успокаивает нервы, улучшает общее состояние кожи, но главное - такая водная процедура хорошо уменьшает потоотделение, что особенно не помешает летом.

Шампунь для укрепления волос

Смешайте в чашке 2 столовые ложки темного крафтового пива и 1 столовую ложку детского шампуня без всяких добавок и отдушек, добавьте туда же 1 яичный желток. Мойте таким шампунем голову как обычно, тщательно массирующими движениями втирая шампунь в кожу головы. Такой шампунь отлично укрепляет корни волос, делает волосы более мягкими и шелковистыми.

Омолаживающая маска

Одну сырую среднюю картофелину мелко натрите, смешайте с яичным желтком и 3 столовыми ложками пива. Нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего тщательно смойте теплой водой. Такая маска хорошо разглаживает кожу лица и делает её несколько светлей, убирая пигментные пятна.





Написать комментарий