Проверка статуса заказа



Ранняя осень: подкормка газона и растений в Екатеринбурге


GARDENA | 17.09.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Ранней осенью садоводам Екатеринбурга рекомендуется большое внимание уделять подготовке своего участка к зимовке. Внесение удобрений - один из верных способов создать для растений благоприятную среду накануне холодного сезона.

Осенью газон подкармливают удобрениями, содержащими в своем составе калий и фосфор. Эти элементы способствуют укреплению корневой системы, чтобы зимовка проходила успешно и весной были силы на новый сезон. О средствах с высоким содержанием азота следует на время забыть, так как азот инициирует бурный рост травы, а он крайне нежелателен перед наступлением холодов и заморозков.

Равномерное и быстрое внесение удобрений обеспечивают разбрасыватели-сеялки. Они могут быть ручные (подойдут для малых газонов и домашнего садоводства) и колесные (для средних и больших садов). Подача материала в последних осуществляется через люк, который управляется при помощи рычага на рукоятке, а вращающийся ротор создает равномерное распределение удобрения. От того, насколько эффективно будет осуществлен этот процесс, зависит здоровье и красота газона в будущем.

Немецкий бренд GARDENA имеет в своем ассортименте сеялки различных размеров (M, L, XL и другие). Самая вместительная модель с емкостью объемом 18 л имеет радиус распределения материала до 6 метров. Это особенно удобно для работы на больших площадях. При этом даже с помощью такого оборудования легко вносить удобрение вдоль кромок газона или дорожек - для этого разбрасыватель оснащен специальным ограничителем, управляемым с помощью поворотной крышки.

Ограничитель также блокирует подачу материала, когда устройство не используется, и предотвращает его случайное высыпание, которое чревато выгоранием и травмированием газона. Примечательно, что сеялки можно использовать круглый год, не только для разбрасывания удобрений, но и для внесения семян или, например, дорожной соли. 

Помимо газона, деревья и кустарники также нуждаются в подкормке осенью. Сейчас самое время повысить плодородие почвы и обогатить ее питательными элементами: калием, фосфором, кальцием, магнием и другими. Существуют комплексные минеральные удобрения для сада, которые максимально удобны в использовании. Также кроны деревьев и кустарников осенью следует обработать от различных вредителей и болезней.

Сделать это можно с помощью садовых опрыскивателей. Мелкодисперсным поливом можно распределять как удобрения, так и пестициды. GARDENA предлагает садовые опрыскиватели объемом от 1,25 до 12 л. Они предназначены для ухода за деревьями, кустарниками, большими цветниками. Распыление плавно регулируется от легкого тумана до струи, а для эргономичного использования оборудование снабжено плечевым ремнем.

Каждый садовод знает, что после проведения всех необходимых осенних процедур, весной его будет ждать здоровый сад, готовый вновь к активному росту и цветению. Ведь с грамотным уходом зимовка растениям не страшна.





Написать комментарий