Проверка статуса заказа



Спички вместо гимнастики


Василий Новичков, Саранск | 12.11.2016 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Хочу посоветовать всем читателям, близко знакомым с гиподинамией, одно нехитрое упражнение. Если ваш организм ощущает недостаток движения, то возьмите на вооружение маленький совет: каждый день рассыпать по полу коробок спичек. А затем, чтобы навести чистоту, начинайте собирать рассыпанные спички по одной штуке. При выполнении этого упражнения необходимо следовать простым правилам.

1.Спичек должен быть целый коробок.

2.При поднимании каждой спички медленно приседайте, не в коем случае не наклоняйтесь, и тем более делать спину колесом. Но если уж вы наклоняетесь, то старайтесь, чтобы спина всегда была прямой!

3.Взяв спичку с пола в руки, встаньте или выпрямитесь, и положите ее в спичечный коробок, лежащий на столе. Затем вернитесь за следующей спичкой. И так далее, пока постепенно не соберете все спички до последней.

4.Собирайте рассыпанные спички поочередно обеими руками. Это дополнительно поможет хорошо развить мелкую моторику кистей и координацию движений рук.

Такое, казалось бы, забавное и даже нелепое на первый взгляд упражнение, может неплохо заменить обязательный комплекс утренней гимнастики. Проверено на себе! Уверен, через месяц регулярных ежедневных собираний рассыпанного коробка спичек, вы заметите существенное улучшение своего самочувствия и стабильное снижение собственного веса.





Написать комментарий