Проверка статуса заказа



Зеленые бананы - лакомство для мозга и памяти


Ирина Черевкова, Санкт-Петербург | 08.06.2012 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Когда я ещё училась в институте, денег как у каждого студента было мало. И одним из самых доступных перекусов для меня были бананы. Они, конечно, очень калорийные, могут испортить фигуру, но зато мне их было очень удобно носить в сумке - не мешали конспектам, их не нужно заранее готовить - опять же экономия времени, да и стояли они относительно недорого, особенно зеленые - для бедного студента самое то.

Употребляя каждый день по одному или паре бананов, чувствовала я себя просто отлично - сокурсницы завидовали белой завистью моей памяти и внимательности. Бананы я до сих пор очень люблю и, стараюсь их есть хотя-бы через день. Решив как-то узнать про их пользу или вред для здоровья, прочитав в интернете, я узнала, что бананы действительно очень хорошо действуют на мозг и память!

В бананах много триптофана, а это вещество необходимо организму для выработки гормона серотонина. А серотонин, в свою очередь, улучшает работу головного мозга и способствует лучшему запоминанию текстов. Так что своим дипломом с отличием, я думаю, во многом обязана бананам





Написать комментарий