Проверка статуса заказа



Измените образ всоих мыслей


Людмила Александровна, Волгоград | 22.09.2016 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Правду люди говорят: даже не заразную болезнь можно очень легко подцепить от другого человека, если перенять его образ жизни или хотя бы его образ мысли. Я это испытала на себе, когда год назад, стала ежедневно общаться с новым коллегой по работе, очень милой женщиной, с которой мы делили долгое время, один рабочий кабинет, но у неё была одна привычка - она любила делать смешные комментарии всем и вся.

Сначала меня даже очень веселила ее своеобразная манера делать язвительные замечания всем без исключения, посетителям нашего кабинета. Чуть позже, я стала ловить себя на мысли, что также, как и она критически рассматриваю всех, кто входит в наш офис или встречается мне по пути в коридоре. Я стала, даже соревноваться с ней, в том, кто придумает более язвительную колкость, мы как-то очень быстро подружились с этой новой сотрудницей.

И вот однажды она между делом рассказала мне, что у нее запущенная язва желудка. А еще через какое-то небольшое время и у меня появились неприятные симптомы со стороны желудка. Вроде было все не слишком серьезное: то тихая боль, то какое-то бурчание в животе. Тут я и призадумалась, сразу вспомнила о язве своей язвительной знакомой, уж простите меня за такую тавтологию, но тут она, по-моему, очень уместна. Думаю, что это как раз тот случай, когда психологическая черта человека проявилась в теле как соответствующая болезнь.

С того момента я твердо решила, что далее буду дружелюбнее относиться к окружающим меня людям и уже не буду язвительно подшучивать над чужими недостатками. По счастливой случайности для меня, буквально через месяц директор перевели меня в другой офис на другом конце города. Так что меня уже не провоцировал на колкости пример моего коллеги. И практически сразу, желудок меня перестал беспокоить. Видимо, изменением хода мысли, мне удалось остановить развитие болезни, которая только собиралась развиться.





Написать комментарий