Проверка статуса заказа



Выбор зонта для летнего кафе


Маркиза-Трейд | 10.03.2017 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Зонты для летних кафе должны быть по-настоящему крепкими и надежными. Именно на эти моменты необходимо обратить внимание при выборе зонтов для уличных кафе или для летних площадок при ресторанах

Главное преимущество зонтов для кафе, перед другими системами солнцезащиты - их мобильность, ведь их можно переставлять с места на место, меняя тем самым количество посадочных мест и расстановку самого кафе.

Зонты для летних кафе должны быть по-настоящему крепкими и надежными. Именно на эти моменты необходимо обратить внимание при выборе зонтов для уличных кафе или для летних площадок при ресторанах. Прежде, чем купить зонт для своего кафе, нужно проверить качество его сборки и выбирать только тот, который имеет надежное основание массой не менее 60 кг для зонтов с куполом 3,2 метра и уже 90 кг при куполе 3,5 метра. А зонт размером 4 метра и более, надо обязательно крепить к основанию с помощью закладных, чтобы при сильных порывах ветра зонт не улетел и не покалечил ваших гостей.

И мы настоятельно не рекомендуем вам покупать китайскую продукцию и тем более в каком-нибудь супермаркете, там изначально продаются садовые или даже пляжные зонты, к которым нет жестких требований к надежности конструкции.

Уличные зонты для летних кафе - это хороший функциональный и удобный способ укрытия гостей от сюрпризов погоды. Зонт для уличного кафе защищает гостей от мелкого прямого дождя, а в жаркий день даёт им прохладную тень.

Зонты для уличных кафе и ресторанов бывают однокупольные и многокупольные, с боковой или центральной опорой, на метало-каркасе или на каркасе из дерева твердых пород.

Многокупольные зонты для летних площадок являются самыми популярными моделями для ресторанов и кафе, потому что одна опора и несколько куполов - отличный способ правильно организовать пространство кафе. И такая система зонтов позволит посетителям кафе или ресторана отдыхать на улице даже во время дождя.

Для того, чтобы иметь возможность закрыть зонт без необходимости убирания мебели из-под зонта, рекомендуем приобрести зонты с телескопическим механизмом. При складывании, купол у таких зонтов поднимается вверх и такой механизм однозначно нужен зонтам размерами от 3,5 метров. В противном случае, вам сперва придется убрать мебель и только потом сложить купол зонта. Такие зонты, кстати начали выпускать и в России, и стоят они намного меньше, для примера: итальянский телескопический зонт стоит от 95000 рублей, а производства Российской компании Митек - всего 22000 рублей.

Профессиональные уличные зонты стоят ощутимо дороже садовых зонтов, но зато они прослужат не один сезон и вряд ли покалечат ваших клиентов. Даже спустя несколько сезонов качественный зонт не нужно будет выкидывать, потребуется лишь обновить выгоревший на солнце тент. Тентовое покрытие легко снимается и устанавливается заново, и тогда зонт для летнего кафе вновь станет как новенький. Хотя есть ткани с гарантией от выгорания до 15 лет - это тоже можно учесть при выборе.

Материал предоставлен компанией Маркиза-Трейд





Написать комментарий