Проверка статуса заказа



Пришла пора купить гриль на дачу. Какой выбрать?


Иваныч | 01.10.2021 | СПРОСИТЬ - совета

Внимание! Это не рейтинг, ведь мы не претендуем на звание эксперта, идея редакции портала Дача+Лайф просто рассказать об основных видах грилей. Итак, основные варианты и что выбрал бы автор себе на дачу.

Грили угольные

Простейшие мангалы сдают свои позиции перед угольными грилями! Высохшее мясо, сгоревшие овощи всё это останется в прошлом! Только на угольных грилях появляется возможность создавать и поддерживать наиболее благоприятные условия для приготовления продуктов на углях. 

Именно угольные грили! – и это выбор профессиональных поваров

Необходимое количество регулирующих приспособлений у угольных грилей всегда в вашем распоряжении, независимо от модели, которую вы выберете в интернете. Большое количество аксессуаров позволит вам расширить свои кулинарные возможности, при этом на угольных грилях можно готовить как на решетке, так и на шампурах. Угольные грили, представленные в интернете, выполнены как в компактном переносимом исполнении, идеально подходящем для организации выездного пикника с друзьями так и в стационарном исполнении, специально созданные для площадок перед загородным домом.

Грили дровяные

Среди разнообразных видов оборудования, предназначенного для приготовления пищи на природе, гриль дровяной - наиболее доступный вариант. По сравнению со своими электрическими и газовыми аналогами он создает особенную атмосферу приготовления пищи на живом огне. Гриль на дровах – отличное дополнение к интерьеру беседки, террасы, перголы и ему легко найдется свое место в саду, на даче или на участке загородного коттеджа.

Современный дровяной гриль – это многофункциональная установка, выполненная из природного камня, бетонных или керамических блоков, нержавеющей стали или чугуна, для приготовления большого ассортимента мясных, рыбных и овощных блюд. Дровяной гриль, как правило, имеет две или более рабочих плоскостей: одна зона служит источником тепла, а на других готовится еда. Пища на дровяных грилях готовится при высокой температуре, тогда как в барбекю она обжаривается на медленном огне.

Дровяной гриль готовит пищу на самом доступном, недорогом и экологически чистом топливе - дровах. Неоспоримый плюс - возможно применение древесного угля. Благодаря продуманной конструкции и материалам дровяные грили абсолютно безопасны. Цена на дровяные грили значительно ниже, чем грилей на других видах топлива или электричестве.

Большой выбор размеров и дизайнерских решений, вариантов цены актуальных предложений, позволит сделать правильный выбор гриля именно для вашей дачи или загородного участка.

Грили газовые

Газовые грили, предлагаемые на просторах интернета, самые востребованные поварами во всем мире, и все считают, что только газовый гриль для ресторана – это по-настоящему уникальная концепция огненной кухни, начиная от самых простых портативных и аккуратных грилей, заканчивая мощными профессиональными газовыми гриль-кухнями. Но, это всего лишь бизнес! Есть определенные требования, есть задачи по унификации блюд. Дома, повара используют живой огонь угольного или дровяного гриля.

Любой газовый гриль, позволяет на 100% управлять температурой и использовать все или несколько горелок для разных способов приготовления: от жарки до запекания и копчения, что сильно упрощает процесс приготовления, но несколько увеличивает время приготовления – и об этом надо помнить.

Грили электрические

Электрический гриль - продукт высоких технологий. Объемный котел, нагревательный элемент в нижней части котла, чугунная или стальная решетка, высокая крышка с теплоотражающим покрытием - лишь часть достоинств электрического гриля. Купить электрогриль – решение для современных любителей вкусной и полезной трапезы.

Электрический гриль, как и все остальные виды грилей-барбекю является одновременно и коптильней. Это значит, что в процессе жарки можно придать продукту любой аромат и привкус. Электрические грили предназначены для балконов, лоджий и террас, но его можно использовать и на кухне. Все электрические грили работают от обычной розетки 220 В и потребляют 2,2 кВт в час при максимальной мощности.

Электрические грили и барбекюшницы можно выгодно купить в интернете по оптимальным ценам в Севастополе и сделать свой отдых на балконе и лоджии более приятным.

Модульные грили

Мечта многих владельцев загородных домов - летняя кухня с террасой или перголой. Обустройство подобных площадок становится необходимым, если Вы любите готовить сочные стейки либо шашлыки на открытом огне. Чтобы процесс стал максимально приятным и комфортным, а приготовленные продукты полезными, можно купить модульную кухню с грилем.

Летняя модульная кухня с барбекю разработана таким образом, что размеры конечной конструкции варьируются, благодаря составным модулям - все нужные ящички, полочки, дополнительные рабочие поверхности кухни подбираются в зависимости от вкусов и задач клиентов. Кухонная мебель изготовлена из нержавеющей стали. Стильный серебристый цвет, долговечность, надежность и практичность - модульные гриль-кухни для приготовления пищи на приусадебном участке или даче давно полюбились владельцам загородных домов в Севастополе. Как правило, столешница в комплект кухонь для улицы не входит.

Летняя открытая кухня с перготендой или архитектурной перголой станет действительно центральным и любимым местом приятного общения и приготовления пищи. Подобрать нужную модель модульного гриля можно по фото, описаниям, характеристикам в интернете.

Остались вопросы – какой выбрать и что выбрал бы автор себе на дачу? Автор уже давно сделал свой выбор: на участке стоит открытая летняя кухня, где есть место для дровяного гриля, он же используется как мангал, для приготовления шашлыков, и стоит угольный гриль – для быстрого приготовления стейков.

Делайте свой правильный выбор и удачных вам покупок!





Написать комментарий