Проверка статуса заказа



Дождеватели для оптимального полива газона


GARDENA | 20.07.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Одним из наиболее комфортных и эффективных методов полива газона на территории загородного дома в Сочи является мобильный полив. Он обеспечивает равномерное орошение и препятствует образованию луж. Секрет лишь в том, чтобы грамотно подобрать подходящее для территории оборудование – мы рекомендуем дождеватели.

Эффективный полив обеспечивает здоровый и густой газон

Осуществлять его можно различными способами: к примеру, ручной полив является самым простым и доступным из всех, но когда речь заходит о наиболее качественном орошении, то ручной уступает мобильному поливу с использованием дождевателей.

Какие бывают дождеватели и как выбрать свой идеальный? Дождеватель для полива рекомендуется выбирать, учитывая, в первую очередь, размер и конфигурацию газона.

К основным типам устройств относятся:

Круговые и многопозиционные

Бесшумные и удобные в обращении, классические дождеватели предназначены для работы как на маленьких, так и больших площадях. В зависимости от модели меняется диаметр полива, а также настройки.

С большим радиусом действия

Эти дождеватели зачастую выделяют в отдельную группу за счет их дальности полива - ориентировочно до 500 м. Вид полива при этом - плавно регулируемый секторный или круговой.

Осциллирующие

На данную категорию дождевателей рекомендуется обратить особое внимание, так как они идеальным образом подходят для равномерного орошения газонов прямоугольной и квадратной формы без образования луж.

К примеру, осциллирующие дождеватели Aquazoom Comfort от GARDENA работают на площади от 25 до 350 м2 и позволяют плавно регулировать дальность полива: от 7 до 21 м (технические характеристики меняются в зависимости от выбранной модели).

Многоконтурные

Такие функциональные дождеватели обеспечивают индивидуальный полив участков практически любой конфигурации. Как это работает? В памяти устройства сохраняется нужная траектория, что гарантирует полив каждого уголка сада. Некоторые модели способны запоминать два различных контура полива, например, перед домом и за домом, и одна из программ может быть активизирована в любое время.

При желании процесс полива газона можно полностью автоматизировать и сделать абсолютно незаметным. Для этого понадобится установить систему подземного полива, тогда и дождеватели будут располагаться под землей, в нужное время - выдвигаться и производить работу, а по окончании полива - снова исчезать из поля зрения.

Какой бы вид полива ни был выбран, главное помнить, что от качества садового оборудования зависит и красота самого газона. Поэтому для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать профессиональные устройства, подходящие загородному участку по своему функционалу и техническим характеристикам





Написать комментарий