Проверка статуса заказа



Райский сад своими руками


GREENWORKS | 28.08.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Август – время, когда можно оценить первые успехи дачной деятельности, собрать урожай, провести работу над ошибками и уделить должное внимание ландшафтному дизайну своего сада.

Превратить свой двор в зеленый сад не так уж и просто, а стоимость профессиональных услуг дизайнера часто кусается. Именно поэтому специалисты Greenworks раскрывают секреты, которые помогут вам на время превратиться в успешного дизайнера своей придомовой территории.

Сделайте яркий акцент

На небольшом участке будет выигрышно смотреться один большой элемент, который будет привлекать внимание, нежели несколько маленьких. Постарайтесь сделать его таким, чтобы гостям было интересно рассматривать, а ваш взгляд всегда находил что-то новое. Возможно, это будет декоративный фонтан, альпийская горка или японский садик – решать вам.

Соблюдайте стиль

На сегодняшний день очень актуальным является соблюдение единого стиля между домом и ландшафтом, это подчеркивает вкус владельца и делает картину целостной.

Выходите за рамки

Извилистые дорожки, округлые кусты сделают ваш сад более приятным для взгляда. Благодаря такому тренду можете смело тренироваться самостоятельно делать топиарные фигуры. Но стоит отметить, что для этого необходим качественный инструмент с хорошо заточенными лезвиями. Специалисты Greenworks для начинающих рекомендуют в своем арсенале иметь аккумуляторную технику. Если вы выбрали самостоятельное обустройство участка, то кусторез GD60HT откроет для вас новые возможности. Рукоятка инструмента поворачивается на 90 градусов, тем самым обеспечивая работу под любым углом. Благодаря стальным лезвиям с лазерной заточкой обрезка кустов становится быстрой и аккуратной, а запуск аппарата происходит лишь при нажатии двух кнопок одновременно, что делает работу более безопасной. Кусторез работает от аккумулятора мощностью 60В, позволяя переносить его по всему участку, не путаясь в проводах.

Расширяйте границы

Большой и громоздкий забор будет визуально уменьшать территорию. Пустите по нему вьющиеся растения или сделайте цветочный стенд, тем самым вы сохраните безопасности участка и увеличите уровень комфорта своего сада.

Мешайте краски

Эксперты советуют подбирать абсолютно разноплановые растения: хвойные, листовые, цветущие. Таким образом, вы сможете передать все буйство цветов и в любое время года ваш сад будет выглядеть интересно. Избегайте растений, которые быстро разрастаются и слишком высоких деревьев, это лишь отяготит ваш участок.

Соблюдая советы экспертов создать райский сад своими руками станет в несколько раз проще





Написать комментарий