Проверка статуса заказа



Ручной полив - легко и эффективно с правильным оборудованием


GARDENA | 14.06.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Летом в Сочи самым популярным видом работ на территории загородного участка будет, конечно, полив. Он необходим всем растениям без исключения. И даже если Вы не стремитесь выращивать на даче фрукты и овощи, создавать сад, а предпочитаете простор и чистую лужайку, без полива Вам не обойтись. Самый распространенный вид полива - ручной, а что для него нужно, мы и расскажем.

Ручной полив растений можно назвать самым популярным и самым “экономным” из всех видов орошения. Он требует лишь шланга, пистолета-наконечника и подключения к водопроводу или насосу. По сравнению с автоматическим поливом он требует больше Вашего времени, но при этом сильно экономит средства и не нуждается в планировании и сложной установке. А при грамотном выборе садового оборудования можно с легкостью избежать и часто приписываемых ручному поливу недостатков, например: перетаскивания тяжелого шланга в процессе полива, его запутывания и неравномерного орошения.

Чтобы ручной полив проходил легко и эффективно, рекомендуем обзавестись текстильным шлангом. Он обладает высокой прочностью и не перекручивается даже при низких температурах. Такой шланг намного легче своих резиновых аналогов, что обеспечивает удобство в использовании и хранении.

Текстильный шланг Liano от GARDENA, новинка сезона, изготовлен из прочного внутреннего шланга, покрытого текстильным материалом без стыков и швов. Его можно использовать на любых поверхностях, безопасно для растений. Он подходит и для катушек и тележек для шлангов. Новинка обладает превосходной устойчивостью на разрыв, способна противостоять большим нагрузкам и выдерживает давление до 35 бар. Даже если Вы тянете его по террасе или задеваете острые шипы куста розы, можете быть уверены - шланг не повредится. Модель представлена в различных вариациях по длине - 15, 20 и 30 м - выбирайте ту, что подойдет именно Вам.

Для равномерного орошения к текстильному шлангу можно подобрать различные наконечники-пистолеты для полива. Современные модели оснащены опцией выбора типа струи под конкретные задачи. Таким образом, с “правильным” оборудованием и ручной полив будет приносить радость Вам и пользу растениям!





Написать комментарий