Проверка статуса заказа



Садовник нового поколения


GARDENA | 24.06.2019 | ПОЧИТАТЬ - статьи

Роботизированная техника на сегодняшний день занимает все более прочные позиции на рынке и громко заявляет о себе в бытовой сфере: роботы-пылесосы, мультиварки, “умные” будильники и целые системы для дома, предлагающие различный сервис своему пользователю, управляемые зачастую даже дистанционно. Все это постепенно становится привычным, дарит комфорт и, главное, невосполнимый, а потому и бесценный ресурс - время! Садоводство в этом смысле далеко не исключение.

Летом одной из главных задач любого садовода является поддержание газона в ухоженном виде. На помощь обладателям загородных участков приходят самые разнообразные газонокосилки - бензиновые, электрические или аккумуляторные. У каждого вида оборудования есть свои плюсы, но так или иначе все они требуют Ваших сил и времени.

Специалисты немецкого бренда GARDENA рекомендуют обратить внимание на “садовника нового поколения” - робот-газонокосилку, который автоматически стрижет траву, самостоятельно приводит в порядок территорию. К летнему сезону бренд выпустил обновленную модель робота - SILENO life.

Благодаря системе SensorCut газонокосилка не создает полос на газоне. Высота стрижки легко регулируется без использования дополнительных инструментов. Помощник по программированию проводит пользователя через меню и после ввода размера газона и предпочтительного времени стрижки рассчитывает план стрижки, в соответствии с которым затем работает интеллектуальная система SILENO. Сложные расчеты и программирование не требуются. План скашивания может быть индивидуально изменен или отрегулирован при необходимости.

Робот разработан таким образом, что с помощью воды из шланга можно легко очистить корпус, лезвия и колеса от грязи, пыли и остатков травы. Модель SILENO life доступна в трех модификациях, с рекомендованными площадями кошения от 750 до 1250 кв.м.

Таким образом, робот может использоваться как на небольших, так и просторных территориях. Запускать его рекомендуется довольно часто, так как главный принцип работы такой газонокосилки заключается в регулярной стрижке - он снимает совсем немного травы, оставляя ее в виде мульчи на газоне, тем самым еще и удобряя его.

Роботы-газонокосилки - настоящие “садовники нового поколения”, которые созданы, чтобы помогать, упрощать быт и освобождать пользователя от рутинных забот!





Написать комментарий