Проверка статуса заказа



Как правильно парусная маркиза или теневой парус?


Дежурный по рубрике | 29.03.2024 | СПРОСИТЬ - совета

Солнцезащитные системы давно являются неотъемлемой частью современного экстерьера и ландшафтного дизайна, потому что они не только украшают участок, но и выполняют две важные функции – защиту от солнечных лучей и создание комфортной атмосферы на открытой террасе или во дворе. 
 
giulio barbieri / velora
 
Два очень популярных способа солнцезащиты – это парусная маркиза и теневой парус. А, по сути, это одно и то же или нет – давайте разбираться вместе. 
 
Парусная маркиза и теневой парус – это системы наружного солнцезащитного оборудования, которые немного отличаются своей конструкцией и способом установки. 
 
При этом они решают одну задачу: помогают создать уютную зону отдыха на открытом пространстве, защищая от яркого солнца что позволяет охладиться в жаркие летние дни и от небольшого моросящего дождя. 
 
umbrossa / ingenua
 
Парусная маркиза представляет собой систему натянутого тента, который наматывается на вал и крепится на стену здания или на удалённые одну или две опоры. Она создает надежное и привлекательное укрытие над открытой площадкой. Парусная маркиза, как правило бывает треугольной или прямоугольной формы, что позволяет создать уникальный дизайн и обеспечить необходимую тень над зоной отдыха. 
 
Теневой парус, в свою очередь, представляет собой большой тент, который крепится к опорам и по сути является отдельностоящей габаритной архитектурной формой. Парус может быть выполнен из различных специализированных текстильных материалов и доступен в широком спектре цветов. Теневой парус, в отличии от парусной маркизы, может иметь разные формы включая – квадратную, треугольную, прямоугольную или многогранную. 
 
umbrosa / ingenua
 
Как правильно выбрать парусную маркизу или теневой парус? 
Во-первых, выберите саму систему. Где она будет установлена: во дворе на лужайке или прикреплена к фасаду дома.
Во-вторых, определите требования к вашей солнцезащитной системе: желаемый размер, форма, цвет и функциональность. 
В третьих, обратитесь к профессиональным специалистам, которые помогут вам выбрать и установить наилучший вариант, учитывая особенности вашего местоположения и климата. 
 
giulio barbieri / velora
 
Самое главное отличие между парусной маркизой и теневым парусом – стоимость моторизации. Если для парусной маркизы, в случае моторизации и автоматизации, достаточно одного стандартного внутривального привода, то для парусного тента необходимо столько роликовых такелажных приводов, сколько есть опор и соответственно столько моторов. И в этом случае, парусный тент, из недорогой солнцезащитной системы превращается в супер-пупер систему.
 
giulio barbieri / velora
 
Есть ещё одна фишка у парусного тента! Их очень часто изготавливают из настоящих списанных парусов яхт и каравелл, ходивших по мировым океанам. Но, это уже безбашенно дорогой дизайнерский продукт для тонкого ценителя морской тематики.
 
Благодаря парусной маркизе или теневому парусу, вы сможете наслаждаться приятной атмосферой на вашей открытой террасе или во дворе, не беспокоясь о солнечных ожогах и перегреве. Так что не забывайте о этих солнцезащитных системах при организации отдыха на открытом воздухе – они создадут комфорт и уют в любое время дня! 
 
giulio barbieri / velora
 
Поделитесь с нами вашим опытом использования парусных маркиз или теневых парусов в комментариях! Мы будем рады услышать ваши истории и советы.




Написать комментарий